Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

24 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

C Maschile - Prima fase - Prima fase

classifica completa 7° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLAINS FARMADERBEVILLAINS FARMADERBE187611882,2506325791,092
AP Mortegliano167521772,4295575251,061
Volley Ball Udine157521791,8895735181,106
Libertas Fiume Veneto1274316121,3336025921,017
Triestina Volley1274314111,2735835601,041
Trattoria Gostilna Gelmo973414150,9336366081,046
Olympia973413160,8136646481,025
Credifriuli Ausa PAV67259180,5005766340,909
GS Favria S. Vito al Tagl.572510180,5566086620,918
Volley Club Trieste37165190,2634865910,822

vai alla giornata:
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

risultati della 6° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 14/11/2017 21:00 description
Mortegliano - Pal. Comunale
AP Mortegliano
3 - 0
Volley Ball Udine
25-2225-2025-14
description
Martedì 14/11/2017 20:00 description
Gorizia - Pal. Spacapan
Olympia
3 - 1
Trattoria Gostilna Gelmo
20-2525-1825-2125-19
description
Martedì 21/11/2017 21:00 description
Trieste - Palestra via Giulia (ex Suvich)
Triestina Volley
3 - 0
Volley Club Trieste
25-2025-1828-26
description
Mercoledì 15/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLAINS FARMADERBE
3 - 1
Libertas Fiume Veneto
22-2525-2325-1626-24
description
Martedì 14/11/2017 20:30 description
Cervignano del Friuli - Palasport
Credifriuli Ausa PAV
3 - 1
GS Favria S. Vito al Tagl.
25-1924-2625-1825-20
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
12:20 23/11/2017



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]