Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

25 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica partite in casa 4° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Giorgione Pallavolo TV6220616,0001721481,162
Cortina Express Belluno6321751,4002732701,011
Fratte S. Giustina PD5220623,0001781461,219
Imoco Volley S. Donà VE5220623,0001881601,175
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE5220632,0002111951,082
Illiria Juliavolley GO4211541,2501971771,113
CFV Friultex PN4211541,2502062031,015
Pordenone Volley3211431,3331621471,102
Spacciocchiali Vision TV3211431,3331541560,987
Therm-is Paese TV3211431,3331571620,969
Ju´sto Vispa Dolo PD3211441,0001781771,006
US Torri Quartesolo VI3211340,7501491630,914
IPAG Noventa VI1202260,3331631760,926
Union Volley Jesolo VE0101030,00046750,613

vai alla giornata:
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 4° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
1 - 3
IPAG Noventa VI
25-2019-2519-2516-25
description
Sabato 04/11/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
Pordenone Volley
25-2126-2417-2525-19
description
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 2
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1125-2217-2523-2515-13
description
Domenica 05/11/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
Illiria Juliavolley GO
25-1919-2525-2125-17
description
Sabato 04/11/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 2
Imoco Volley S. Donà VE
25-1925-1215-2523-2515-12
description
Domenica 05/11/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 1
Union Volley Jesolo VE
25-2725-1627-2528-26
description
Domenica 05/11/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
3 - 1
Therm-is Paese TV
25-2125-2219-2525-20
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
12:20 23/11/2017



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]