Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica partite fuori casa 4° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE6220616,0001661471,129
IPAG Noventa VI5220632,0002041801,133
Ju´sto Vispa Dolo PD4211531,6671711511,132
Imoco Volley S. Donà VE4211541,2501921851,038
Illiria Juliavolley GO3211431,3331571491,054
Fratte S. Giustina PD3211441,0001841781,034
Spacciocchiali Vision TV3211441,0001921940,990
CFV Friultex PN2211450,8001861920,969
Giorgione Pallavolo TV2211350,6001621780,910
Union Volley Jesolo VE1303390,3332582930,881
Therm-is Paese TV0202260,3331601910,838
Pordenone Volley0202160,1671421680,845
Cortina Express Belluno0101030,00066780,846
US Torri Quartesolo VI0202060,0001151500,767

vai alla giornata:
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 4° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
1 - 3
IPAG Noventa VI
25-2019-2519-2516-25
description
Sabato 04/11/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
Pordenone Volley
25-2126-2417-2525-19
description
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 2
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1125-2217-2523-2515-13
description
Domenica 05/11/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
Illiria Juliavolley GO
25-1919-2525-2125-17
description
Sabato 04/11/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 2
Imoco Volley S. Donà VE
25-1925-1215-2523-2515-12
description
Domenica 05/11/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 1
Union Volley Jesolo VE
25-2725-1627-2528-26
description
Domenica 05/11/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
3 - 1
Therm-is Paese TV
25-2125-2219-2525-20
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Novembre 2017] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
20:22 19/11/2017




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]