Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

20 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 6° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Imoco Volley S. Donà VE156511762,8335354621,158
Giorgione Pallavolo TV146511562,5004854451,090
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE146511572,1435184881,061
IPAG Noventa VI126421491,5565174691,102
Fratte S. Giustina PD116421491,5565184721,097
Spacciocchiali Vision TV1164214101,4005485361,022
Illiria Juliavolley GO1063312111,0915184831,072
Cortina Express Belluno963310110,9094694740,989
Ju´sto Vispa Dolo PD862411130,8465125051,014
Therm-is Paese TV66249130,6924585170,886
CFV Friultex PN662410150,6675335610,950
Union Volley Jesolo VE46156160,3754545350,849
Pordenone Volley36156150,4004524910,921
US Torri Quartesolo VI36154160,2504074860,837

vai alla giornata:
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 6° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
Pordenone Volley
25-2025-2125-17
description
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 2
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1825-1819-2517-2515-10
description
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 0
Illiria Juliavolley GO
26-2425-2025-22
description
Domenica 19/11/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
18-2515-2519-25
description
Sabato 18/11/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-2325-1425-14
description
Sabato 18/11/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Therm-is Paese TV
25-1225-2125-17
description
Domenica 19/11/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-2025-2025-12
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Dicembre 2017] [>>]
LMMGVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
20:22 19/11/2017




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]