Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

21 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 5° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Imoco Volley S. Donà VE125411462,3334604101,122
Giorgione Pallavolo TV115411262,0004103931,043
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE115411271,7144424221,047
Illiria Juliavolley GO105321281,5004524071,111
Spacciocchiali Vision TV95321181,3754474401,016
IPAG Noventa VI95321191,2224424111,075
Fratte S. Giustina PD85321191,2224434221,050
Ju´sto Vispa Dolo PD75239100,9004164041,030
Therm-is Paese TV65239100,9004084420,923
CFV Friultex PN652310120,8334814860,990
Cortina Express Belluno65237110,6363944230,931
Union Volley Jesolo VE45146130,4624024600,874
Pordenone Volley35146120,5003944160,947
US Torri Quartesolo VI35144130,3083564110,866

vai alla giornata:
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 5° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
Cortina Express Belluno
25-2025-1825-17
description
Sabato 11/11/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Spacciocchiali Vision TV
28-2622-2521-2519-25
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
0 - 3
Giorgione Pallavolo TV
22-2521-2524-26
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
VILLADIES FARMADERBE
30-2825-1625-21
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 1
Fratte S. Giustina PD
25-2125-2023-2525-15
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
3 - 1
CFV Friultex PN
25-2116-2525-2125-22
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
3 - 1
US Torri Quartesolo VI
26-2422-2525-2225-21
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Novembre 2017] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
20:22 19/11/2017




[Realizzazione siti web www.sitoper.it]