Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

24 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 4° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE114401243,0003773421,102
Imoco Volley S. Donà VE94311161,8333803451,101
Fratte S. Giustina PD84311061,6673623241,117
Giorgione Pallavolo TV8431961,5003343261,025
Illiria Juliavolley GO7422971,2863543261,086
Ju´sto Vispa Dolo PD7422971,2863493281,064
Spacciocchiali Vision TV6422871,1433463500,989
CFV Friultex PN6422991,0003923950,992
IPAG Noventa VI6422890,8893673561,031
Cortina Express Belluno6422780,8753393480,974
Therm-is Paese TV3413690,6673173530,898
Pordenone Volley3413590,5563043150,965
US Torri Quartesolo VI34133100,3002643130,843
Union Volley Jesolo VE14043120,2503043680,826

vai alla giornata:
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 4° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
1 - 3
IPAG Noventa VI
25-2019-2519-2516-25
description
Sabato 04/11/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
Pordenone Volley
25-2126-2417-2525-19
description
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 2
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1125-2217-2523-2515-13
description
Domenica 05/11/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
Illiria Juliavolley GO
25-1919-2525-2125-17
description
Sabato 04/11/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 2
Imoco Volley S. Donà VE
25-1925-1215-2523-2515-12
description
Domenica 05/11/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 1
Union Volley Jesolo VE
25-2725-1627-2528-26
description
Domenica 05/11/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
3 - 1
Therm-is Paese TV
25-2125-2219-2525-20
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
12:20 23/11/2017



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]