Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

23 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

classifica completa 1° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Pordenone Volley311030100075561.3393
logo VILLADIES FARMADERBEVILLADIES FARMADERBE311030100075601.2500
Spacciocchiali Vision TV311030100075611.2295
Illiria Juliavolley GO3110313.000097721.3472
Ju´sto Vispa Dolo PD3110313.000092811.1358
Cortina Express Belluno3110313.000092881.0455
Imoco Volley S. Donà VE2110321.50001131011.1188
Union Volley Jesolo VE1101230.66671011130.8938
Fratte S. Giustina PD0101130.333388920.9565
CFV Friultex PN0101130.333381920.8804
Therm-is Paese TV0101130.333372970.7423
Giorgione Pallavolo TV0101030.000061750.8133
IPAG Noventa VI0101030.000060750.8000
US Torri Quartesolo VI0101030.000056750.7467

vai alla giornata:
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 1° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 2
Union Volley Jesolo VE
25-1924-2625-1724-2615-13
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 0
Giorgione Pallavolo TV
25-1725-2325-21
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 1
Therm-is Paese TV
22-2525-2125-1325-13
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
0 - 3
VILLADIES FARMADERBE
18-2520-2522-25
description
Sabato 14/10/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
Fratte S. Giustina PD
17-2525-2325-2125-19
description
Sabato 14/10/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-2125-1425-21
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 1
CFV Friultex PN
25-2217-2525-1525-19
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Novembre 2017] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
12:20 23/11/2017



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]