Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

23 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

Under13 (6v6) Mista - 1a fase - Girone A

Data di inizio: 18-11-2017
Data di fine: 03-03-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/11/2017 16:30 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
3 - 0
Asd Low West V.r. M. Gaspari
25-525-1625-15
description
Sabato 18/11/2017 16:00 description
Varmo - Palestra Scuole Medie
Volley Codroipo
3 - 0
Canalis Teknofim Sangiorgina
25-825-425-9
description
Sabato 18/11/2017 18:30 description
Fiumicello - Palestra Comunale
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
2 - 1
Proart Evoluzione Edile
25-2025-1619-25
description
description
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/11/2017 18:30 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
-
Stella Volley A.s.d.
description
Venerdì 24/11/2017 17:00 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
-
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
description
Mercoledì 22/11/2017 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
0 - 3
Volley Codroipo
19-2523-2510-25
description
description
Proart Evoluzione Edile
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/12/2017 17:00 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
-
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
description
Venerdì 01/12/2017 17:00 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
-
Canalis Teknofim Sangiorgina
description
Venerdì 01/12/2017 17:00 description
Codroipo - Palestra Scuole Medie Bianchi
Volley Codroipo
-
Proart Evoluzione Edile
description
description
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/12/2017 18:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
-
Stella Volley A.s.d.
description
Mercoledì 06/12/2017 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
-
Asd Low West V.r. M. Gaspari
description
Sabato 09/12/2017 17:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
-
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
description
description
Volley Codroipo
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/12/2017 17:00 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
-
Proart Evoluzione Edile
description
Sabato 16/12/2017 17:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
-
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
description
Sabato 16/12/2017 16:00 description
Varmo - Palestra Scuole Medie
Volley Codroipo
-
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
description
description
Stella Volley A.s.d.
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/12/2017 16:00 description
Varmo - Palestra Scuole Medie
Volley Codroipo
-
Stella Volley A.s.d.
description
Sabato 23/12/2017 16:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
-
Canalis Teknofim Sangiorgina
description
Sabato 23/12/2017 15:30 description
Fiumicello - Palestra Comunale
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
-
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
description
description
Asd Low West V.r. M. Gaspari
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 11:00 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
-
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
description
Sabato 13/01/2018 16:00 description
Varmo - Palestra Scuole Medie
Volley Codroipo
-
Asd Low West V.r. M. Gaspari
description
Mercoledì 10/01/2018 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
-
Proart Evoluzione Edile
description
description
Canalis Teknofim Sangiorgina
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/01/2018 17:00 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
-
Stella Volley A.s.d.
description
Sabato 20/01/2018 17:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
-
Volley Codroipo
description
Sabato 20/01/2018 16:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
-
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
description
description
RIPOSA
-
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 16:00 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
-
Canalis Teknofim Sangiorgina
description
Sabato 27/01/2018 16:00 description
Fiumicello - Palestra Comunale
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
-
Asd Low West V.r. M. Gaspari
description
Sabato 27/01/2018 16:00 description
Varmo - Palestra Scuole Medie
Volley Codroipo
-
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
description
description
RIPOSA
-
Proart Evoluzione Edile
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 31/01/2018 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
-
Stella Volley A.s.d.
description
Sabato 03/02/2018 17:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
-
Asd Low West V.r. M. Gaspari
description
Sabato 03/02/2018 16:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
-
Volley Codroipo
description
description
RIPOSA
-
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 16:00 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
-
Proart Evoluzione Edile
description
Venerdì 09/02/2018 17:00 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
-
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
description
Sabato 10/02/2018 16:00 description
Fiumicello - Palestra Comunale
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
-
Canalis Teknofim Sangiorgina
description
description
RIPOSA
-
Volley Codroipo
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 16:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
-
Asd Low West V.r. M. Gaspari
description
Mercoledì 14/02/2018 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
-
Canalis Teknofim Sangiorgina
description
Sabato 17/02/2018 16:00 description
Fiumicello - Palestra Comunale
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
-
Volley Codroipo
description
description
RIPOSA
-
Stella Volley A.s.d.
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 16:00 description
Rivignano Teor - Palestra Com. Teor
Stella Volley A.s.d.
-
Volley Codroipo
description
Sabato 24/02/2018 17:00 description
S. Giorgio di Nogaro - Palestra Sc. Medie
Canalis Teknofim Sangiorgina
-
Proart Evoluzione Edile
description
Mercoledì 21/02/2018 18:30 description
Terzo d´Aquileia - Palestra Comunale
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
-
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
description
description
RIPOSA
-
Asd Low West V.r. M. Gaspari
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 16:00 description
Fiumicello - Palestra Comunale
Cassa Rurale Fvg Fiumicello
-
Stella Volley A.s.d.
description
Venerdì 02/03/2018 17:45 description
Latisana - Palestra Scuole Medie
Asd Low West V.r. M. Gaspari
-
Volley Codroipo
description
Sabato 03/03/2018 16:00 description
Talmassons - Palestra Comunale
Proart Evoluzione Edile
-
VIVILVOLLEY REALE MUTUA
description
description
RIPOSA
-
Canalis Teknofim Sangiorgina
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


eventi

[<<] [Ottobre 2017] [>>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
12:20 23/11/2017



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]