Albo d'oro Vivil - Coppa Regione Maschile (1995, 1998, 2001, 2003); Campionato Reg. Maschile assoluto (2003, 2013); Campionato Regionale Maschile Regular Season (2012); Campionato Regionale Femminile Assoluto (2015); Campionato Regionale Femminile Regular Season (2003, 2011); Coppa Regione Femminile (2011, 2015); Coppa Triveneto Femminile (2011); Campionato Regionale Under 13 maschile (2010); Campionato Regionale Under14 Maschile (2011, 2012); Campionato prov.le Under18 femminile (2015); Campionato prov.le Under16 femminile (2015)

24 Novembre 2017
[Main Sponsor Pallavolo Vivil]
Integratori, fitoterapia, bellezza e cosmesi
MAIN Sponsor ASD PALLAVOLO VIVIL
[]

i campionati

B2 Femminile - Girone D

Data di inizio: 14-10-2017
Data di fine: 05-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 2
Union Volley Jesolo VE
25-1924-2625-1724-2615-13
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 0
Giorgione Pallavolo TV
25-1725-2325-21
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 1
Therm-is Paese TV
22-2525-2125-1325-13
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
0 - 3
VILLADIES FARMADERBE
18-2520-2522-25
description
Sabato 14/10/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
Fratte S. Giustina PD
17-2525-2325-2125-19
description
Sabato 14/10/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-2125-1425-21
description
Sabato 14/10/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
3 - 1
CFV Friultex PN
25-2217-2525-1525-19
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
1 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
26-2416-2519-2521-25
description
Domenica 22/10/2017 18:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
Cortina Express Belluno
28-2625-2125-19
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
0 - 3
Ju´sto Vispa Dolo PD
18-2511-2517-25
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 1
Spacciocchiali Vision TV
26-2825-2026-2429-27
description
Domenica 22/10/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
2 - 3
IPAG Noventa VI
25-2221-2519-2525-2211-15
description
Sabato 21/10/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Pordenone Volley
25-1525-2025-18
description
Domenica 22/10/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
0 - 3
Illiria Juliavolley GO
15-2519-2521-25
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
1 - 3
Spacciocchiali Vision TV
22-2525-1819-2522-25
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-2225-2025-21
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
2 - 3
Giorgione Pallavolo TV
25-1825-1724-2618-2511-15
description
Sabato 28/10/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
VILLADIES FARMADERBE
25-1621-2519-2522-25
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
1 - 3
Fratte S. Giustina PD
24-2625-2018-2519-25
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-1525-2125-23
description
Sabato 28/10/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
2 - 3
CFV Friultex PN
24-2625-1427-2517-257-15
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
1 - 3
IPAG Noventa VI
25-2019-2519-2516-25
description
Sabato 04/11/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 1
Pordenone Volley
25-2126-2417-2525-19
description
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 2
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1125-2217-2523-2515-13
description
Domenica 05/11/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 1
Illiria Juliavolley GO
25-1919-2525-2125-17
description
Sabato 04/11/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 2
Imoco Volley S. Donà VE
25-1925-1215-2523-2515-12
description
Domenica 05/11/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
3 - 1
Union Volley Jesolo VE
25-2725-1627-2528-26
description
Domenica 05/11/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
3 - 1
Therm-is Paese TV
25-2125-2219-2525-20
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
Cortina Express Belluno
25-2025-1825-17
description
Sabato 11/11/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
1 - 3
Spacciocchiali Vision TV
28-2622-2521-2519-25
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
0 - 3
Giorgione Pallavolo TV
22-2521-2524-26
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
3 - 0
VILLADIES FARMADERBE
30-2825-1625-21
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
3 - 1
Fratte S. Giustina PD
25-2125-2023-2525-15
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
3 - 1
CFV Friultex PN
25-2116-2525-2125-22
description
Sabato 11/11/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
3 - 1
US Torri Quartesolo VI
26-2422-2525-2225-21
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
3 - 0
Pordenone Volley
25-2025-2125-17
description
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
3 - 2
Ju´sto Vispa Dolo PD
25-1825-1819-2517-2515-10
description
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
3 - 0
Illiria Juliavolley GO
26-2425-2025-22
description
Domenica 19/11/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
0 - 3
Imoco Volley S. Donà VE
18-2515-2519-25
description
Sabato 18/11/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
3 - 0
US Torri Quartesolo VI
25-2325-1425-14
description
Sabato 18/11/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
3 - 0
Therm-is Paese TV
25-1225-2125-17
description
Domenica 19/11/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
3 - 0
Union Volley Jesolo VE
25-2025-2025-12
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
Giorgione Pallavolo TV
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
Cortina Express Belluno
description
Domenica 26/11/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 25/11/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
Fratte S. Giustina PD
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 21:00 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
Illiria Juliavolley GO
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Sabato 02/12/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
Union Volley Jesolo VE
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 02/12/2017 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
US Torri Quartesolo VI
description
Domenica 03/12/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
Therm-is Paese TV
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
Pordenone Volley
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Domenica 10/12/2017 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Domenica 10/12/2017 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
Giorgione Pallavolo TV
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
Illiria Juliavolley GO
description
Sabato 16/12/2017 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
Union Volley Jesolo VE
description
Sabato 16/12/2017 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
Therm-is Paese TV
description
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 16/12/2017 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
US Torri Quartesolo VI
description
Domenica 17/12/2017 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/01/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
Pordenone Volley
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 06/01/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
Giorgione Pallavolo TV
description
Domenica 07/01/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Domenica 07/01/2018 17:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
VILLADIES FARMADERBE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
Union Volley Jesolo VE
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
US Torri Quartesolo VI
description
Sabato 13/01/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 13/01/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
Therm-is Paese TV
description
Domenica 14/01/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
Fratte S. Giustina PD
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
Illiria Juliavolley GO
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
Giorgione Pallavolo TV
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
Pordenone Volley
description
Domenica 21/01/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 20/01/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Domenica 04/02/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
Illiria Juliavolley GO
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 03/02/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 03/02/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
Pordenone Volley
description
Domenica 04/02/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
Therm-is Paese TV
description
Sabato 10/02/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
Giorgione Pallavolo TV
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
Union Volley Jesolo VE
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 10/02/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
US Torri Quartesolo VI
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
Therm-is Paese TV
description
Domenica 18/02/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
Pordenone Volley
description
Sabato 17/02/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Sabato 17/02/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Domenica 18/02/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
Illiria Juliavolley GO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Sabato 24/02/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
Giorgione Pallavolo TV
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
US Torri Quartesolo VI
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 03/03/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
Pordenone Volley
description
Domenica 04/03/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Sabato 03/03/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Sabato 03/03/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
Illiria Juliavolley GO
description
Domenica 04/03/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
Therm-is Paese TV
description
Sabato 03/03/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
Union Volley Jesolo VE
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
Giorgione Pallavolo TV
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
Pordenone Volley
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
Illiria Juliavolley GO
description
Sabato 17/03/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
US Torri Quartesolo VI
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
Therm-is Paese TV
description
Sabato 17/03/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
Union Volley Jesolo VE
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
Pordenone Volley
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
Cortina Express Belluno
description
Domenica 25/03/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 24/03/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
Giorgione Pallavolo TV
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Sabato 07/04/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
Illiria Juliavolley GO
description
Sabato 07/04/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Sabato 07/04/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
Therm-is Paese TV
description
Sabato 07/04/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 07/04/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
Union Volley Jesolo VE
description
Venerdì 06/04/2018 20:45 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
US Torri Quartesolo VI
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Domenica 15/04/2018 18:00 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
Pordenone Volley
description
Sabato 14/04/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 14/04/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 14/04/2018 21:00 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 14/04/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
Spacciocchiali Vision TV
description
Sabato 14/04/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
Giorgione Pallavolo TV
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Sabato 21/04/2018 18:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
Union Volley Jesolo VE
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
Therm-is Paese TV
description
Sabato 21/04/2018 19:00 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
Illiria Juliavolley GO
description
Domenica 22/04/2018 17:00 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
US Torri Quartesolo VI
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Jesolo Lido - Palasport
Union Volley Jesolo VE
-
Illiria Juliavolley GO
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Torri di Quartesolo - Pala Villanova
US Torri Quartesolo VI
-
IPAG Noventa VI
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Villa Vicentina - Palestra Comunale
VILLADIES FARMADERBE
-
Cortina Express Belluno
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
S. Donà di Piave - Palasport
Imoco Volley S. Donà VE
-
Pordenone Volley
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Paese - Palestra Comunale
Therm-is Paese TV
-
Ju´sto Vispa Dolo PD
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
Villotta di Chions - Palestra Comunale
CFV Friultex PN
-
Giorgione Pallavolo TV
description
Sabato 28/04/2018 20:30 description
S. Giustina in Colle - Palestra Comunale
Fratte S. Giustina PD
-
Spacciocchiali Vision TV
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Staranzano - Palasport
Illiria Juliavolley GO
-
Imoco Volley S. Donà VE
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Codognè - Palablu
Spacciocchiali Vision TV
-
Union Volley Jesolo VE
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Castelfranco Veneto - Palasport
Giorgione Pallavolo TV
-
VILLADIES FARMADERBE
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Pordenone - Palestra Gallini
Pordenone Volley
-
Therm-is Paese TV
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Belluno - Palasport
Cortina Express Belluno
-
CFV Friultex PN
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Noventa Vicentina - Palasport
IPAG Noventa VI
-
Fratte S. Giustina PD
description
Sabato 05/05/2018 20:30 description
Villatora di Saonara - Palasport
Ju´sto Vispa Dolo PD
-
US Torri Quartesolo VI
description



digita i codici di sicurezza, se più di uno separati da uno spazio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
VOGLIAMO VINI CAPACI DI REGALARE EMOZIONI !!!
[]
[]
[]
[]
Ultimo aggiornamento
12:20 23/11/2017



Buon Compleanno a...

Auguri di Buon Compleanno
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]